Найдите наибольшее значение квадратичной функции у=-0.5 х^2+3 х+2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:57
    0
    у=-0.5 х^2+3 х+2

    у'=-2*0.5 х+3=x+3

    -x+3=0

    x=3

    y (3) = - 9/2+9+2

    Ymax = - 13/2