Смежные углы относятся как 1:3. Чему равна градусная мера большего из этих углов?

1) 108°

2) 45°

3) 135°

4) 120°

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:56
    0
    X+3x=180;

    4x=180; x=45; 45*3=135 град. Третий вариант.
  2. 31 августа, 11:59
    0
    1x+3x=180

    4x=180

    x=45 (меньший)

    3x=135 (больший)