Три бригады изготовили вместе 123 детали. Вторая бригада изготовила в 3 раза больше деталей чем 1 и на 11 меньше третьей. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем 1

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:27
    0
    Х дет. - изготовила 2-ая бригада

    х/3 дет. - изготовила 1-ая бригада

    (х+11) дет. - изготовила 3-я бригада

    х + х/3+х+11=123

    2 1/3 х=123-11

    2 1/3 х=112

    х=112:2 1/3

    х=48 дет. - изготовила 2-ая бр.

    48:3=16 дет. - изготовила 1-ая бр.

    48+11=59 дет. - изготовила 3-я бр.

    59-16=43 дет. - на 43 д. больше изготовила 3-я бр., чем 1-ая