Найдите корень уравнения log2 (3+x) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:58
    0
    log2 (3+x) = 5

    ОДЗ 3+x>0

    x>-3

    log2 (3+x) = log2 2 ⁵

    3+x=32

    x=29
  2. 8 июня, 06:21
    0
    3+x>0⇒x>-3⇒x∈ (-3; ≈)

    3+x=32

    x=32-3=29