Восхожесть семян пшеницы нового сорта составила 96%. Какое число проросшх семян следует ожидать, если на опытную делянку посеяно1200 семян?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:56
    0
    Пропорция: 1200 семян - 100%

    х семян - 96%

    х = 1200 * 96 : 100 = 12 * 96 = 1152

    Ответ: 1152 проросших семян.