Найти корни квадратного трехчлена.

10 х (в квадрате) + 5 х - 5

Я начала через Дискриминант

10 х (в кв) + 5 х - 5 = 0

Д = 25+4 * 10 * 5 = 225 > 0, значит один корень.

А дальше как туплю что то : D

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:35
    0
    225 - два корня

    Если Д = 0 - то был бы один корень

    X1=15 + (-5) / 2*10=10/20=1/2=0,5

    X2=15 - (-5) / 2*10=1