Решите уравнение 5*5^x-1 = корень из 25^2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:39
    0
    5^x = (25*25^2x) ^1/2

    5^x=5*25^x

    5*5^2x-5^x=0

    5^x (5*5^x-1) = 0

    5^x=0-нет решения

    5^x=1/5

    x=-1