Решите уравнение:

А) 2x (2) - 18=0

Б) x (2) + 2x=0

В) 4x (2) - 0

Г) 4x (2) - 11-x (2) - 11+9x

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:47
    0
    A) 2x^2-18=0⇒2x^2=18⇒x^2=9⇒x1=3; x2=-3

    б) x^2+2x=0⇒x (x+2) = 0⇒x1=0; x2=-2

    в) Видно так: 4x^2=0⇒x^2=0⇒x=0

    г) 4x^2-11=x^2-11+9x⇒4x^2-11-x^2+11-9x=0⇒

    3x^2-9x=0⇒3x (x-3) = 0⇒x (x-3) = 0⇒x1=0; x2=3