Решите систему неравенств {x^2=4y+1

{ x^2+3=4y+y^2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:20
    0
    Во втором уравнении перенесем тройку вправо и приравняем их.

    4y+1 = 4y+y^2-3

    4 = y^2

    y = 2 или y=-2

    Рассматриваем 2 случая.

    y=2

    x^2 = 8+1

    x^2 = 9

    x = 3 или х=-3

    Получили пары: (3,2) ; (-3,2)

    y = - 2

    x^2 = - 7

    Не имеет смысла, так как корень всегда положителен.

    Ответ: (3,2) ; (-3,2)