5 х-3 у=15

2 х+7 у=47

решите методом алгебраического сложения систему уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:15
    0
    5x - 3y = 15 / * 7

    2x + 7y = 47 / * 3

    35x - 21y = 105

    6x + 21y = 141

    Складываем

    41x = 246

    x = 6

    Подставляем х = 6 во второе уравнение системы

    2*6 + 7y = 47

    7y = 47 - 12

    7y = 35

    y = 5

    (6; 5)

    Ответ: (6; 5)