Решите уравнение.

(x^2+2x) ^2 - (x+1) ^2=55

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:42
    0
    (x²+2x) ² - (x²+2x) - 1-55=0

    x²+2x=a

    a²-a-56=0

    a1+a2=1 U a1*a2=-56

    a1=-7⇒x²+2x=-7⇒x²+2x+7=0

    D=4-28=-24-нет корней

    a2=8⇒x²+2x=8⇒x²+2x-8=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-8⇒x1=-4 U x2=2