Найдите значение выражения

(4√5-3√20) * √5

(7√3+27) * √3

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:31
    0
    (4√5-3√20) * √5 = (4√5-3√4*5) * √5 = (4√5-6√5) * √5 = (-2√5) * √5 = (-2) * 5=-10

    (7√3+27) * √3 = (7√3 + (9*3)) * √3 = (7√3+3√3) * √3=10√3*√3=10*3=30