Найдите корень уравнения

а) у/3=у/2-7;

б) х/2-1=х/3-4;

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:44
    0
    У/3=у/2-7|*6

    2 у=3 у-42

    -у=-42

    у=42

    х/2-1=х/3-4|*6

    3 х-6=2 х-24

    х=-18