Найдите значение выражения (9b-9) (9b+9) - 9b (9b+9) при b=-6

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:31
    0
    Сначала упростить:

    81b^2 - 81 - 81b^2 - 81b=

    = - 81 - 81b=

    = - 81 (1+b)

    подставляем:

    -81 (1-6) =

    -81 * (-5) = 405
  2. 3 февраля, 17:11
    0
    (9 в-9) (9 в+9) - 9 в (9 в+9) = 81 в²-81-81 в²-81 в = - 81-81 в в=-6

    -81-81 * (-6) = 405