Решите уравнение. 2*9^x-3*3^x-9=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:14
    0
    2*3^2x-3*3^x-9=0

    3^x=a

    2a²-3a-9=0

    D=9+72=81

    a1 = (3-9) / 4=-3/2⇒3^x=-3/2-нет решения

    a2 = (3+9) / 4=3⇒3^x=3⇒x=1