Решите систему x-y = - 7

xy - 4y+x - 4=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:42
    0
    X=y-7

    y²-7-4y+y-7-4=0

    y²-3y-18=0

    D = (-3) ²-4*1 * (-18) = 9+72=81

    y₁ = (7+√81) / 2=8

    y₂ = (7-√81) / 2=-1

    x₁=8-7=1

    x₂=-1-7=-8