Найдите значение выражения:

6tg2 п/3ctg5 п/6.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:46
    0
    6tg2 п/3ctg5 п/6 = 6tg (π-2π/3) ctg (π-5π/6) = 6tgπ/3ctgπ/6=6*√3*√3=6*3=18