Помогите решит 3cos^2+5cosx+2=0 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:11
    0
    Обозначим cosx=у

    3 у²+5 у+2=0

    d=25-24=1

    у1 = (-5-1) / 6=-1

    y2 = (-5+1) / 6=-4/6=-2/3

    1) cosx=-1; x=π+2πn, n∈Z

    2) cosx=-2/3; x=+-arccos (-2/3) + 2πn