При каком значении х значения выражения 2 х-1 и 3 х+9 равны?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:16
    +2
    2x - 1 = 3x + 9

    2x - 3x = 9 + 1

    -x = 10

    x = - 10

    Ответ: при х = - 10 данные выражения будут равны.