Решите систему уравнений y-5x=1 и y²-13=23

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:44
    0
    y-5x=1

    y²-13=23

    у-5 х=1

    y²=36

    у-5 х=1

    у=6

    6-5 х=1

    у=6

    -5 х=-5

    у=6

    х=1

    у=6

    Ответ: х=1 у=6