Решите уравнение : (x+4) ^2 = (2-x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:00
    0
    X^2+4^2=2^2-x^2

    x^2+x^2=2^2-4^2

    2x^2=6^2

    x=6^2:2

    x=36:2

    x=18