Log3 (4+x) = 3 как решить

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:25
    0
    Найдем ООФ:

    4+x>0; x>-4

    log3 (4+x) = 3

    log3 (4+x) = log3 (27)

    4+x=27

    x=23

    Если сделать проверку, то мы увидим, что решение удовлетворяе заданному уравнению и ООФ.