Разложите на множители y^2-3y-4 (у во второй степени)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:45
    0
    Находим корни квадратного трехчлена y^2-3y-4.

    Для этого находим корни уравнения y^2-3y-4=0.

    Уравнение приведенное, значит сумма корней равна 3, а произведение равно 4.

    Корни - 1 и 4.

    y^2-3y-4 = (у+1) (у-4)