Найдите корень уравнения:

а) 3,5-3 х=2,3+х

б) 1/3-x=1/6+2x

в) - 4x+0,1 = - 4,5x-1

г) x+1/3x=4-1/2x

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:30
    0
    A) x=0,3 (4x=3,5-2,3; x = (3,5-2,3) / 4)

    б) 3x=1/3-1/6; x = (1/3-1/6) / 3; x=1/18

    в) - 4 х+4,5 х=-1+0,1; 0,5x=-0,9; x=-2,2

    г) x+1/3x+1/2x=4; x = 22/11