Решить уравнение: (x-3) ^2 + (3-x) (x+3) = (x+2) ^2-x^2

(^2-степень)

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:51
    0
    (x-3) ^2 + (3-x) (x+3) = (x+2) ^2-x^2

    (x-3) ^2 + (3-x) (x+3) = x^2+4x+4-x^2

    (x-3) ^2+9-x^2=x^2+4x+4-x^2

    x^2-6x+9+9=x^2+4x+4

    -6x+9+9=4x+4

    -6x-4x=4-18

    -10x=-14

    x=1.4
  2. 18 апреля, 14:50
    0
    (x-3) ^2 + (3-x) (x+3) = (x+2) ^2-x^2

    x^2-6x+9+3x+9-x^2-3x=x^2+4x+4-x^2

    -6x-4x-4+18=0

    -10x=-14

    x=1.4