Вынесите за скобки общий множитель:

г) 7n - 14; д) 18 а + 9; е) 10x - 25 у;

ж) 8 а + 24b - 12; з) - 49 у - 14 у - 63;

и) 36p - 24q + 54

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:59
    0
    7 (n-2)

    9 (2a+1)

    5 (2x-5y)

    4 (2a+6b-3)

    7 (-7y-2y-9)

    6 (6p-4q+9)
  2. 8 июля, 01:22
    0
    Г) 7n - 14 = 7 (n - 2) ; д) 18 а + 9 = 9 (2 а + 1) ; е) 10 х - 25 у = 5 (2 х - 5 у) ;

    ж) 8 а + 24b - 12 = 4 (2a + 6b - 3) ; з) - 49 у - 14 у - 63 = - 7 (7 у + 2 у + 9) ;

    и) 36 р - 24q + 54 = 6 (6p - 4q + 9)