Вынесите за скобки общий множитель.

18 а+9

10 х-25 у

8 а+24b-12

-49y-14y-63

36p-24q+54

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:37
    0
    18a+9 = 9 (2a+1)

    10x-25y = 5 (2x-5y)

    8a+24b-12 = 4 (2a+6b-3)

    -49y-14y-63 = 7 (-7y-2y-9)

    36p-24q+54 = 6 (6p-4q+9)