Найдите значение выражения a-c/a+с при а=1,5; с=3,5

2.

упростите выражение (2 а - 3) 2 - 4 а (а+1)

3.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:03
    0
    1) (1,5-3,5) / (1,5+3,5) = - 2/5 = - 0,4

    2) 4a-6-4a^2-4a = - 2 (2a^2+3)