Пириметр прямоугольника равен "P"метрам а длина одной из его сторон "A" метрам. Какую площадь имеет этот прямоугольник?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:57
    -1
    Периметр = сумме всех сторон - - - > Р = 2 * (А+В), где В--длина второй стороны

    площадь прямоугольника = произведению его смежных сторон = А*В

    выразим В из периметра ...

    В = (Р/2) - А

    S = A * ((P/2) - A) = (A*P/2) - A²