2cos2x+sin^2x, если sin x=1/3. Найти значение выражения

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:33
    0
    2cos 2x + sin^2 x = 2 (1 - 2 sin^2x) + sin^2 x = 2 - 4 sin^2 x + sin^2 x =

    =2 - 3 sin^2 x = 2 - 3 * (1/3) ^2 = 2 - 3 * 1/9 = 2 - 1/3 = 5/3