Найти длину вектора c=a+b, если a = (2; 0; 4), b = (1; 5; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:12
    0
    Кординаты вектора c = (2+1; 0+5; 4+0) = (3; 5; 4)

    длина вектора с равна:

    |c|=√ (x²+y²+z²) = √3²+5²+4²=√9+25+16=√50=5√2;