Является ли число 3 корнем уравнения 5x-8=2x+4?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:43
    0
    5 х-8=2 х+4

    5x-2x=4+8

    3x=12

    x=12/3

    x=4

    ответ число 3 не является корнем ур.
  2. 12 января, 05:26
    0
    5 х-8=2 х+4

    5 х-2 х=4+8

    3 х=12

    х=4

    думаю, не является;)