Упростить выражение 3 (2y-x) - 2 (y-3x) и найти его числовое значение при x = - 2,9, y=0,25

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:45
    0
    6y-3x-2y+6x=4y+3x=4 * (-2.9) + 3*0.25=-11.6+0.75=-10.85