на двух книжных полках 48 книг. сколько книг на первой полке если известно что их в 2 раза больше чем на второй? Решить Уравнением!

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:48
    0
    Х+2 х=48

    3 х=48

    х = 48/3

    х=16 - 1 полка

    2 х=32 - 2 полка