y=x²+8x+10 найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:54
    0
    Координату вершины х находим по формуле - b/2a=-4, следовательно

    y = (-4) : 2+8 * (-4) + 10=16-22=-6

    ветви направлены вверх, так как a>0 (x^2)