Решите уравнение: (2x-3) (2x+3) - 1=5x + (x-2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:56
    0
    4x^2+6x-6x-9-1=5x+x^2-4x-4

    4x^2-10=x+x^2-4

    3x^2-14-x=0

    3x^2-x-14=0

    a = 3 b = x c = - 14

    D = (b) ^2-4ac

    ...