Сколько будет 4x - (7x-2) = 17 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:42
    0
    4 х-7 х+2=17

    -3 х=15

    х=-5
  2. 22 ноября, 14:01
    0
    4 х - (7 х-2) = 17

    4 х-7 х+2=17

    4 х-7 х+2-17=0

    4 х-7 х=17-2

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    х=-5.