В уравнении х2 + рх-18=0; Один из его корней равен - 9; Найдите другой корень и коэффициент Р

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:36
    0
    х² + рх-18=0

    Если х₁=-9, то

    81-9p-18=0

    -9p=-63

    p=7

    x²+7x-18=0

    За теоремой Виетта:

    x₁=-9 x₂=2