Докажите тождество (х-3) (х+7) - (х+5) (х-1) = - 16

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:53
    0
    (х-3) (х+7) - (х+5) (х-1) = х^2+7 х-3 х-21 - (х^2-х+5 х-5) = х^2+4 х-21-х^2+х-5 х+5=5 х-5 х-16=-16

    -16=-16 ч. т. д.