В летнем лагере на каждого человека полагается 50 г сахара в день, в лагере 163 человека, сколько килограммовых пачек сахара необходимо на неделю

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:04
    0
    1) 50*163=8150 г сахара нужно для всего лагеря в день

    2) 8150*7=57050 г сахара нужно для всего лагеря на неделю

    3) 57050 г=57 кг 50 г - значит нужно 57+1=58 кг-ых пачек сахара

    ответ: 58 пачек