В летнем лагере на каждого участника полагается 50 г сахара в день. В лагере 163 человека. Какого наименьшего количества килограммовых пачек сахара достаточно на 7 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:46
    0
    1 ч=50 г-в1 день

    163 ч-7 д-? пачек сахара

    1) 50*163*7 = 57050 (г)

    Ответ: 57050 г=57 кг 50 г
  2. 1 мая, 10:34
    0
    163*50=8150 грамм

    8150*7=57050 грамм

    57050 грамм=57.05 кг

    ответ: 57.05 кг