Решите уравнение

1 - (0,5 у-15,8) = 12,8-0,7 у

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:14
    0
    1-0,5 у+15,8=12,8-0,7 у

    0,5 у+0,7 у=12.8-1-15.8

    1.2 у=-4

    у=-4:1.2

    у=3,3
  2. 21 августа, 04:48
    0
    1 - (0,5 у-15,8) = 12,8-0,7 у

    1-0.5 у+15.8=12.8-0.7 у

    -0.5 у+0.7 у=12.8-1-15.8

    0.2 у=-4

    у=-20