Геометрическая прогрессия задана условием b n = - 40 * (1/2) ^n найдите b4

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:55
    0
    Bn = - 40 * (1/2) ^n

    b1 = - 40 * 1/2 = - 20

    b4 = b1*q^3

    b4 = - 20 * 1/2 ^3 = - 2.5