6 х2-6 х-6=18 как решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:36
    0
    6x^2-6x-24=0 / 6

    x^2-x-4=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-4) = √9=3

    x1=1+3/2=2

    x2=1-3/2=-1

    ^-это степень