Разность двух сторон прямоугольника равна 7 см, а его периметр равен 54 см. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:08
    0
    Х - одна сторона

    х+7 вторая сторона

    тогда периметр (х+х+7) * 2=54

    (2 х+7) * 2=54

    2 х+7=54:2

    2 х+7=27

    2 х=27-7

    2 х=20

    х=20:2=10 одна сторона

    10+7=17 вторая