Преобразуйте многочлен стандартного вида (3 х-4) * (х+1) - (3-2 х) последняя скобка в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:27
    0
    3x²+3-4x-4-9-12x+4x²=7x²-16x-6
  2. 14 марта, 19:05
    0
    1) (3x-4) (x+1) = 3x^2+3x-4x-4=3x^2-x-4

    2) (3-2x) ^2=9-12x+4x^2

    3) 3x^2-x-4 - (9-12x+4x^2) = 3x^2-x-4-9+12x-4x^2=-x^2-13+11x