определите сумму решений уравнения:

1) |x+5|=7

2) |x+7|=2

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:22
    0
    |x+5| = 7

    x+5 = 7 или x+5=-7

    x = 2 x=-12

    Сумма корней: - 12+2 = - 10

    |x+7| = 2

    x+7 = 2 или x+7=-2

    x = - 5 x=-9

    Сумма: - 9-5=-14