1. Найдите значения выражения:

а) 4 х - 5 при х=1//8

б) 3 х - 4 у - 5 при х = - 4, у = 5

2. Выразите t из формулы v = 1,2t - 14

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:09
    0
    А) 4 х-5=4*1/8-5=1/4-5=-4.75

    б) 3 х-4 у=3 * (-4) - 4*5=-32

    2. v=1.2t-14⇒1.2t=v+14⇒t=v+14/1.2