Найдите значение выражения, если x=п/6

8 * (sin^2*x-cos^2*x)

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:11
    0
    X = pi/6;

    8 (sin^2 x - cos^2 x) = - 8 (cos^2 x - sin^2 x) = - 8*cos (2 x) =

    = - 8 * cos (2*pi/6) = - 8 * cos (pi/3) = - 8 * 1/2 = - 4