помогите решить систему уравнений

x+5y=7

x-3y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:48
    0
    X+5y=7

    x-3y=-1

    x=7-5y

    7-5y-3y=-1

    -8y=-1-7

    -8y=-8 I : (-8)

    y=1

    x=7-5y

    x=7-5*1=7-5=2

    Ответ: (2; 1)